11 марта 2020 года состоялась XVIII научно-практическая конференция «Современные вопросы педиатрии»

Программа конференции посвящена таким актуальным для врачей-педиатров темам, как принципы обеспечения лекарственной безопасности, часто болеющие дети, микробиом респираторного тракта, острая или рецидивирующая Эпштейн-Барр вирусная инфекция, острая респираторная инфекция у детей, детская гемангиома, младенческие колики глазами родителей, препараты на основе панкреатина, нарушения роста глазами педиатра, хронический запор у детей, современные представления о рахите у детей, осложнения при терапии витамином D, антибиотики и пробиотики – кто кого, вопросы терапии в подростковом возрасте, цифровая зависимость у детей и подростков, аутизм – не приговор, «правильная» лечебная смесь и пищевая аллергия и многие другие.

Насыщенная программа, интересные доклады специалистов по различным направлениям медицины, позволяющие формировать единые мультидисциплинарные подходы к диагностике и лечению заболеваний у детей.

В конференции приняли участие полном объёме и получили образовательные кредиты НМО 811 врача-педиатра из Москвы, Воронежа, Тюмени, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Волгограда, Ярославля, Астрахани, Петрозаводска и других регионов России, а также стран СНГ. Из них 278 врачей присутствовали на конференции очно, а 533 в онлайн-трансляции. Также во время трансляции было зарегистрировано 1025 подключений к сайту medq.ru. География участников расширяется с каждым мероприятием за счет онлайн-трансляции с возможностью задать вопрос лектору или высказать своё мнение прямо во время заседания.

Смотрите лекцию профессора В.В. Рогинского на конференции «Современные вопросы педиатрии»

Читайте полный сборник докладов конференции: 11.03.2020 Педиатрия Сборник

Добавить комментарий