28 августа в 14:30 на Портале Ассоциации врачей первичного звена https://edu-sirano.ru/ пройдет вебинар на тему: «Ошибки и осложнения в лечении детей с т.н. детскими гемангиомами». Ведущий вебинара— заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ по науке и технике, доктор медицинских наук, профессор — Рогинский Виталий Владиславович.

Профессор Рогинский В.В. работает над  темой избавления детей от опухолевых и сосудистых поражений лица и шеи уже не один десяток лет. 

В 2010 году профессором Рогинским В.В. с  междисциплинарной группой специалистов проведены исследования, результатом которых стал пересмотр подходов к диагностике и лечению т.н.  детских гемангиом. Одним из результатов исследований стало то, что в клиническую практику при лечении т.н. детских и младенческих гемангиом был введен препарат «Пропранолол». Под наблюдением за период исследований находилось 4520 пациентов в возрасте от рождения до 18 лет.  Применение в лечении детей с  т.н. детскими гемангиомами Пропранолола позволило сократить количество хирургических вмешательств на 50%.

Материалы исследования опубликованы в 7 кандидатских диссертациях. Опубликовано более 100 статей в журналах, и материалах сборников и монографиях. По теме диагностики и лечения этих заболеваний в ФГБУ НМИЦ «ЦНИИСиЧЛХ» защищено 6 кандидатскизх диссертаций. Опубликована глава в Национальном руководстве по челюстно-лицевой хирургии. Сделано 80 докладов, из них 28 за рубежом в 10 странах. Проведены дискуссии с национальными ассоциациями и группами специалистов в 3 странах (США, Швеция, Москва-Франция).

На предстоящем вебинаре профессор Рогинский расскажет об основных ошибках и осложнениях у детей, которые появляются из –за нередко еще встречающихся неадекватных  подходов к лечению данного заболевания.

Формат организации и проведения мероприятия: он-лайн трансляция

Дата проведения – 28 августа 2021 г. 

Приглашаем принять участие.

Ссылка на подключение https://edu-sirano.ru/webinar/588