Провел вебинар Виталий Владиславович Рогинский, д.м.н., профессор, руководитель Клиники детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Минздрава РФ, почетный член Тверской государственной медицинской академии, член академии Pierre Fauchard An International Honor Dental Organization и Европейской ассоциации челюстно-лицевых хирургов. Автор более 300 научных работ, соавтор 10 патентов на методы и изобретения.
Под его руководством в нашей стране получили развитие дистракционный остеогенез костей лица, стереолитографическое биомоделирование, компьютерное моделирование, разработана новая классификация патологических образований из кровеносных сосудов головы и шеи — группа «детских гемангиом» выведена из раздела опухолей и определена как гиперплазия кровеносных сосудов. Проф. В.В. Рогинский — заслуженный деятель науки РФ, лауреат Премии Правительства России по науке и технике. Проф. Рогинский В.В. работает над темой избавления детей от опухолевых и сосудистых поражений лица и шеи уже не один десяток лет. В 2010 году профессором Рогинским В.В. с междисциплинарной группой специалистов проведены исследования, результатом которых стал пересмотр подходов к диагностике и лечению т.н. детских гемангиом. Одним из результатов исследований стало то, что в клиническую практику при лечении т.н. детских и младенческих гемангиом были введены бета-адреноблокаторы. Под наблюдением за период исследований находилось 4520 пациентов в возрасте от рождения до 18 лет.
 
Применение в лечении детей с т.н. детскими гемангиомами бета-адреноблокаторов позволило сократить количество хирургических вмешательств на 50%. Материалы исследования опубликованы в 7 кандидатских диссертациях. Опубликовано более 100 статей в журналах, и материалах сборников и монографиях. По теме диагностики и лечения этих заболеваний в ФГБУ НМИЦ «ЦНИИСиЧЛХ» защищено 6 кандидатскизх диссертаций. Опубликована глава в Национальном руководстве по челюстно-лицевой хирургии. Сделано 80 докладов, из них 28 за рубежом в 10 странах. Проведены дискуссии с национальными ассоциациями и группами специалистов в 3 странах (США, Швеция, Москва-Франция).
 
На представленном видео -вебинаре профессор Рогинский рассказывает об основных ошибках и осложнениях у детей, которые появляются из –за нередко еще встречающихся неадекватных подходов к лечению данного заболевания. Приятного получения новых знаний в таком непростом вопросе как лечение т.н. “детских гемангиом”.
 
Заказать брошюру “Прощай, гемангиома” можно по e-mail: childface@mail.ru Информация для врачей: Вы можете приехать на образовательный курс по лечению сосудистой патологии кровеносных сосудов. Заявки на обучение присылайте на e-mail: childface@mail.ru